График ВПР, РДР и PISA на 2020 год

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-5 класс

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-6 класс

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-7 класс

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-8 класс

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-9 класс

График всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ на 2020 год-10 класс

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО)опубликовал на своем сайтеобразцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4,5, 6, 7-х  классов.

Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВП, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВП, системе оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Рособрнадзором утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО) .

В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Обучающиеся пишут ВПР:

• 4 -х классов - по русскому языку, математике и окружающему миру;
  • 5-х классов – по русскому языку, математике, биологии и истории;
  • 6-х классов – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии;
  •  7-х классов – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).