Грант 2020

k1.jpg

МОУ СОШ № 3 г.Талдома выиграла конкурс на предоставление в 2020-2021 годах гранта из федерального бюджета в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" государственной программы Российской Федерации "Развитие Образования". Решение по грантополучателям было принято конкурсной комиссией Министерства просвещения России.
        Тема проекта школы "Реализация современных цифровых технологий в деятельности модели школы для подготовки учащихся к успешной жизни в условиях глобальной цифровизации". В рамках проекта будет получено современное оборудование для оснащения кабинетов математики, что повысит интерес и мотивацию учащихся к обучению предметам информационно- математического цикла. Сейчас администрация и учителя математики проходят обучение по успешному внедрению проекта в учебный процесс.

Приказ № 154 от 01.04.2020 Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении перечня юридических лиц- победителей конкурсных отборов на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

Информация в ВК "МОУ СОШ №3 выиграла конкурс в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".

Газета "Заря" №28 от 10 июля 2020 года статья "Актуальные знания и выбор профессии".

Кадры для цифровой экономики

-Создание условий для формирования рынка труда квалифицированными и конкурентоспособными кадрами цифровой экономики через трансформацию всех уровней систем образования, внедрения программ переобучения в компаниях и ведомствах.

-Совершенствование системы образования, которая должна обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами.

-Трансформация рынка труда, который должен опираться на требования цифровой экономики.

-Создание системы мотивации по освоению необходимых компетенций и участию кадров в развитии цифровой экономики России.